Сегодня открывается Российский национальный музей музыки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Сегодня, 10 июля, вновь начинает принимать посетителей Российский национальный музей музыки.

Об этом сообщила пресс-служба учреждения культуры. В сообщении приводятся слова генерального директора музея Михаила Брызгалова о том, что команда специалистов с нетерпением ждет новой встречи с гостями, но безопасность и здоровье посетителей является приоритетом для учреждений культуры, и потому ими разработан ряд временных правил, которого всех убедительно просят соблюдать.

В числе этих временных правил — просьба заранее купить электронный билет на конкретную дату и время на официальном сайте www.music-museum.ru. В связи с тем, что введены ограничения по количеству людей, которые могут одновременно находиться в музее, посетителей просят не опаздывать к назначенному времени: вход возможен строго по сеансам. Прогуливаться по залам музея можно только в маске, после прикосновений к поверхностям надо мыть руки или обрабатывать их антисептиком. И, разумеется, в залах положено соблюдать социальную дистанцию.

При входе в музей всем посетителям бесконтактно измеряют температуру, а тех, кто неважно себя чувствует, просят оставаться дома. В остальном же действуют обычные правила посещения музея.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня открывается Российский национальный музей музыки», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.