Сегодня открыли Дом предпринимателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2009 года

Сегодня в Петербурге был открыт Дом предпринимателя. Он расположился в реконструированном особняке Галахова на улице Маяковского, 46 (угол с Артиллерийской улицей). Как мы уже сообщали, в нем были отреставрированы только фасады: внутри, по словам замглавы ООО «Стройотделсервис» (подрядчик) Виктора Савельева, «никаких старинных интерьеров не сохранилось».

Работы здесь продолжатся — сегодня была открыта первая очередь, отметил господин Савельев. По его словам, несколько позже будет отстроена западная часть здания, снесенная в начале этого года; вместо прежнего брандмауэра, согласно проекту, будет стеклянная стена.

Торжественная церемония сегодняшнего открытия началась с выступления бизнесменов стародеревенского Любимого рынка. Они хотели, чтобы им оставили возможность торговать на Торфяной дороге. Вышедшие к ним глава КУГИ Игорь Метельский и вице-губернатор Михаил Осеевский объяснили, что у предпринимателям «отсутствуют договоры аренды».

Позже губернатор Петербурга Валентина Матвиенко назвала выступление «пиар-акцией владельцев рынка» и заявила: «Я не хочу, чтобы в Петербурге был «Черкизон» (так в народе называют Черкизовский рынок Москвы, который власти пытаются закрыть уже несколько лет. — Прим. ред.). Я думаю, этого не хотят горожане. На рынках должен быть порядок. Вот эти времена (оттопыривает на руках указательные пальцы и мизинцы. — Прим. ред.) закончились. Мы готовы вести цивилизованный диалог».

Напомним, в Старой Деревня рядом с одноименной станцией метро планируется построить новый сельскохозяйственный рынок. Постановление о его проектировании и строительстве городское правительство выдало 17 марта. А в начале прошлого года отсюда убрали уличную торговлю Любимого рынка. Как отметил тогда замглавы администрации Приморского района Алексей Писцов, через его территорию проляжет новая автодорога.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня открыли Дом предпринимателя», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.