Сегодня подведут итоги конкурса на лучший проект памятника Багратиону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2009 года

Сегодня Союзе художников подведут итоги конкурса на лучший проект памятника генералу Петру Багратиону. Его проводят ОАО «Талион», комитет по градостроительству и архитектуре и ОО «Санкт-Петербургский союз художников». Напомним, конкурс был объявлен в октябре 2008 года.

Монумент предполагается установить в районе Пионерской площади. Раньше здесь располагался Семеновский плац; рядом с ним размещались казармы лейб-гвардейских егерских батальонов, которыми командовал военачальник. Планировалось, что скульптуру поставят в южном сквере, на противоположной от ТЮЗа стороне улицы Марата, однако это место отдали под строительство Театра Европы.

Как сообщает КГА, сегодня огласят имена победителей: «Памятник, который будет создан по проекту победившей творческой группы, украсит собой территорию бывшего Семеновского плаца».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня подведут итоги конкурса на лучший проект памятника Багратиону», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.