Сегодня поступающие в магистратуру сдают единый вступительный экзамен по иностранному языку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июня 2021 года

В среду, 30 июня, состоится единый вступительный экзамен по иностранному языку в магистратуру

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования, передает RegioNews.

"Более 116 тысяч поступающих будут проходить единый вступительный экзамен по иностранному языку. Основная сессия единого вступительного экзамена по иностранным языкам проводится в две смены (начало первой смены – в 10:00, второй – в 14:00), - говорится в сообщении.

На основную сессию единого вступительного экзамена (ЕВЭ), по данным Украинского центра оценивания, зарегистрировалось: на английский язык – 111 919 человек, немецкий – 4000, французский – 615, испанский – 171 человек.

Единое профессиональное вступительное испытание (ЕПВИ) по праву и общих учебных юридических компетенций состоится 2 июля. На сдачу ЕПВИ зарегистрировалось 16 309 человек.

Вступительные испытания будут проводиться в Киеве и во всех областных центрах страны (кроме Донецка и Луганска). В Донецкой и Луганской областях будут работать пункты в Славянске, Мариуполе и Северодонецке. Для проведения ЕВЭ по английскому языку дополнительно будут действовать пункты тестирования в Белой Церкви, Кременчуге, Кривом Роге, Мелитополе и Умани.

Как сообщалось, вчера стартовала вступительная кампания-2021. Начался прием заявлений и документов от поступающих после 9 класса в учреждения профессионального образования по дневной форме получения образования.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня поступающие в магистратуру сдают единый вступительный экзамен по иностранному языку», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.