Сегодня по Петербургу начнет курсировать «Олимпийский трамвай»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июля 2012 года

Сегодня, в день официального старта XXX летней Олимпиады в Лондоне, по Петербургу проедет «Олимпийский трамвай». Вагон маршрута № 6 стартует от дома № 50, литера Б, на Садовой улице ровно в 12:15. Курсировать он будет до 13 августа.

«Олимпийский трамвай» начнет движение от дома № 50, литера Б, на Садовой улице, от бывшего здания главного правления Российского общества спасения на водах. Там в 1911 году в был образован Олимпийский комитет России, о чем свидетельствует памятная доска, установленная на стене здания.

Пассажирами «Олимпийского трамвая» станут знаменитые чемпионы и призеры Олимпиад разных лет. Среди них легкоатлеты Галина Зыбина, баскетболистка Надежда Захарова, волейболистки Галина Леонтьева, Людмила Михайловская, Наталья Кудрева, гандболист Юрий Нестеров, спринтер Александр Аксинин, гимнастка Елена Шушунова, гребец Владимир Ешинов и другие.

Вагон, украшенный символикой Олимпийских игр в Лондоне, будет курсировать по Петербургу в обычном режиме до 13 августа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня по Петербургу начнет курсировать «Олимпийский трамвай»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.