Сегодня провалилась шестая попытка провести пленарное заседание 7-й сессии Запорожского горсовета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Сессия горсовета Запорожья не состоялась в шестой раз. Митингующие требуют роспуска депутатов этой каденции

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Суспильне.Запорожье.

Заседание началось в 11:05, в сессионном зале зарегистрировалось 13 депутатов из 64-х - представители партии Владимира Буряка «Єднання». Депутаты от фракции «ОПЗЖ», «Слуги народа», «Европейской Солидарности», «Партии Шария» и «Новой политики» в сессионном зале не появились, поэтому городской голова признал сессию не полномочной.

Собранию предшествовал митинг перед зданием муниципалитета, в котором приняли участие около сотни участников. Они призвали к роспуску действующего созыва депутатского корпуса. На митинге выступили депутаты от партии «Единение».

Главы фракций, чьи депутаты отсутствуют были сегодня в сессионном зале, ситуацию не прокомментировали. По официальным телефонам глав фракций, которые указаны на сайте городского совета, «ОПЗЖ» (Роман Таран) и «Партия Шария» (Сергей Никулин) не берут трубку, телефон председателя фракции «ЕС» Константинова выключен, с председателем фракции «Новая политика» Басовым, как сообщила его помощница, можно связаться через электронную почту. Помощница председателя фракции «Слуга народа» Регины Харченко сообщила, что та в командировке и свяжется с нами впоследствии.

Как сообщалось, 26 июля мэр Запорожья Буряк обратился к Разумкову из-за игнорирования депутатами сессий горсовета.Ранее, 23 июля, в Запорожье снова не состоялась сессия горсовета: мэр заговорил о ее роспуске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня провалилась шестая попытка провести пленарное заседание 7-й сессии Запорожского горсовета», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.