Сегодня состоится завершающий концерт «перекрестного» года культуры между Россией и Турцией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2020 года

Сегодня, 8 января, в Стамбуле состоится концерт-закрытие "Перекрестного" Года культуры между Россией и Турцией, информирует Минкульт России. Гала-концерт под названием "Русская мозаика" пройдет на одной из крупнейших площадок города— в Международном выставочном и конгресс-центре им. Лютфи Кырдара.

По данным Минкульта, в вечере примут участие ведущие российские исполнительские коллективы: Государственный академический русский народный хор им. М. Е. Пятницкого, Государственный академический ансамбль народного танца им. Ф. Гаскарова, Государственный фольклорный ансамбль песни и танца "Нохчо", заслуженная артистка Республики Татарстан, финалистка телевизионного шоу "Голос" Эльмира Калимуллина, солист Национального академического оркестра народных инструментов России имени Н. П. Осипова Виктор Олехнович, якутская исполнительница, мастер горлового пения Олена Уутай.

Напомним, 2019 год был назначен Годом культуры и туризма России и Турции по совместному решению сторон, достигнутому в марте 2017 года. Весь минувший год в России и Турции проходили культурные мероприятия, отражавшие все грани искусств наших государств. Это были выставки, музыкальные, театральные и кинофестивали, концерты, спектакли, кинопоказы и научные форумы с участием делегатов от России и Турции.

2020 год станет годом культурного сотрудничества между Россией и Киргизией. Торжественное открытие года пройдет на Новой сцене Большого театра в феврале или начале марта наступившего года. Также между Россией и Австрией заключен Меморандум о проведении в 2020 году "Перекрестного" Года театра и литературы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня состоится завершающий концерт "перекрестного" года культуры между Россией и Турцией», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.