Сегодня состоится открытие Олимпийских игр-2020 в Токио

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июля 2021 года

Японский национальный стадион

Сегодня, 23 июля 2021 года, в Токио (Япония) состоится официальное открытие 32-х летних Олимпийских игр. Торжественная церемония состоится на Национальном стадионе, реконструированном специально к Олимпиаде-2020.

Летние Олимпийские игры 2020

Церемония открытия начнётся в 20:00 по местному времени (в 14:00 мск). Прямую трансляцию на территории Российской Федерации покажет «Первый канал». Мероприятие продлятся около трех часов.

На церемонию открытия олимпиады будет допущено 950-vip зрителей включая глав 15 государств мира и международных организаций.

Открыть Токио-2020 должен Император Японии Нарухито, взошедший на престол 1 мая 2019 года после отречения от этого титула своего отца — Акихито, открывавшего зимнюю Олимпиаду-1998 в Нагано.

Сборная России на церемонии открытия Игр выйдет по 77 номером. Порядковый номер выхода на традиционный парад атлетов определялся по японскому алфавитукатакане.

Талисман Олимпиады-2020 в Токио носит имя Мирайтова. Оно основано на японских словах «мирай» (будущее) и «това» (вечность), а также Сомэйти (производное от сорта сакуры).


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня состоится открытие Олимпийских игр-2020 в Токио», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.