Сегодня — Международный день музейного селфи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2019 года

Как передает сегодня, 16 января 2019 года, ИА REGNUM, тематический праздник проходит под хэштегом "День музейного #селфи". Чтобы его отметить, любому желающему нужно сняться на фоне любимого произведения искусства и выложить селфи в соцсети с тегами #museumselfie или #MuseumSelfieDay.

По данным агентства, в рамках акции поклонники искусства "фоткаются" на фоне картин, скульптур и даже исторических реликвий. В действе заинтересованы и сами учреждения.

Родоначальницей проекта называют Мар Диксон из Великобритании, ведущую сайта о музеях. В 2014 году она вместе с маленькой дочкой предприняла "марафон" по музеям и выложила все фото в сеть.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сегодня - Международный день музейного селфи», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.