Седьмой международный юридический форум стран СНГ проходит в Ереване

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2012 года

Седьмой международный юридический форум стран СНГ впервые проходит в Ереване, который собрал более 135-ти участников из 25-ти стран. Выбор Еревана не случаен, поскольку сопредседателями форума было принято решение по очереди проводить последующие встречи в одной из стран СНГ.

Как сообщил в беседе с журналистами сопредседатель форума, председатель комитета партнеров адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Дмитрий Афанасьев, проведение форума нацелено на решение нескольких задач.

«Первая задача – привести юристов со всего СНГ и Запада в конкретную страну, чтобы обменяться опытом в том, как улучшить инвестиционный климат в стране и развивать юридический бизнес», - сказал он.

С другой стороны, по его словам, необходимо налаживать связи между юристами для того, чтобы они могли вместе сотрудничать и привлекать инвестиции. «Тем самым они помогают своей стране и помогают сами себе зарабатывать», - отметил он.

С этой целью еще в 2008 году была создана единая платформа – объединение ведущих юридических фирм стран СНГ.

Как сообщил Дмитрий Афанасьев, участники единой сети работали над выработкой стандартов, чтобы в рамках глобализации быть конкурентоспособными как по линии повышения уровня образованности, ИТ-платформы, так и иных направлений.

«Во-вторых, международный юридический форум стран СНГ заявил всему миру: юридическая профессия есть в странах СНГ, она серьезная, ответственная, и мы являемся адекватным партнером для диалога, помогая привлекать инвестиции в СНГ», - подчеркнул он.

На открытии форума присутствовал премьер-министр Армении Тигран Саркисян.

ЗАО «Америя» выступает в качестве соорганизатора форума и приглашающей стороны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Седьмой международный юридический форум стран СНГ проходит в Ереване», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.