Седьмой этап Дакара оказался самым сложным для его лидера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2006 года

Два российских "КамАЗа" Владимира Чагина и Фирдауса Кабирова уверенно лидируют на международных ралли "Дакар-2006" после семи этапов.

Об этом сообщил корреспонденту ИТАР-ТАСС член команды "КамАЗ-мастер" Алексей Шилободин из Мавритании.

Седьмой этап Зуэрат - Атар протяженностью 521 км и со спецучастком 499км оказался самым коварным: полное бездорожье, лабиринты каменистых плато,заросли верблюжьих колючек чередуются песчаными барханами. Этап первымзавершил голландский экипаж Ханса Стейси на "МАНе", вторым - Кабиров на"КамАЗе", уступив всего 2 минуты 29 секунд, третьим - бразилец Андре деАзеведу на "Татаре" (отставание 10.14).

По итогам семи этапов лидирует Чагин, на втором месте - Кабиров,проигрывающий 1 час 22 мин. А Ханс Стейси - на третьей ступени (отставание1:31.25), сместивший чеха Карела Лопраиза на 4-е место.

"Экипаж Чагина ехал все время первым. Но на 290-м километре,взобравшись на высокую дюну, машину стало сносить, она легла на бок усамого края ямы. Пришлось рыть траншею в собственный рост. Поставилидомкрат, чтобы грузовик не свалился на нас. Еле преодолели песчаныйтрамплин, потеряв на это целый час, но аварии избежали. Когдафинишировали, заметили, что из-под кабины хлещет солярка: камнем пробилошланг", рассказал капитан команды Семен Якубов после финиша.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Седьмой этап Дакара оказался самым сложным для его лидера», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.