Сезоны в ФНЛ и ПФЛ могут быть прекращены досрочно, «Ротор» и «Химки» выйдут в РПЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 апреля 2020 года

РФС обсуждает вариант досрочного завершения сезонов в ФНЛ и ПФЛ с выходом в РПЛ футбольных клубов «Ротор» и «Химки», сообщает «Матч ТВ».

Если в течение ближайших дней ясности со сроками возобновления сезона не будет, то сезоны ФНЛ и ПФЛ могут быть прекращены досрочно. Почти у всех клубов обеих лиг тяжелое экономическое положение и команды боятся не потянуть концовку сезона чисто финансово. С первенства ФНЛ уже снялся «Армавир», а «Луч» перешел на любительский уровень.

При этом, если сезон не возобновится в РПЛ пройдут «Ротор» и «Химки», которые лидируют в турнирной таблице ФНЛ.

Что касается обмена клубов между ПФЛ и ФНЛ, то здесь рассматриваются два варианта. Первый — он произойдет в рамках регламента исходя из нынешней турнирной ситуации. Второй — вылетать из ФНЛ никто не будет, а лидеров ПФЛ добавят к имеющимся.

Напомним, что общее собрание клубов РПЛ с участием представителей РФС в режиме видеоконференции пройдет 27 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сезоны в ФНЛ и ПФЛ могут быть прекращены досрочно, «Ротор» и «Химки» выйдут в РПЛ», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.