Сезон-2019/20 в Бундеслиге будет остановлен после 26-го тура без определения победителя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 марта 2020 года

16 марта руководство Футбольной лиги Германии решит судьбу текущего сезона.

Первая и вторая Бундеслиги, скорее всего, будут досрочно завершены без определения победителей. Последним туром чемпионата Германии сезона-2019/20 станет 26-й. Он состоится в период с 13 по 16 марта.

В случае, если сезон будет остановлен, из Бундеслиги не вылетит ни одна команда, наоборот, чемпионат Германии в следующем сезоне пополнится на четыре команды. Таким образом, в следующем розыгрыше Бундеслиги будут участвовать 22 клуба. Четыре команды в следующем сезоне вылетят напрямую, а одна сыграет в стыковых матчах с командой из второй лиги.

Матчи 26-го тура Бундеслиги пройдут без зрителей. Ранее на карантин ушли ряд европейских футбольных лиг, включая чемпионаты Италии, Испании, Португалии и Нидерландов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сезон-2019/20 в Бундеслиге будет остановлен после 26-го тура без определения победителя», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.