Сезон в НБА возобновится 30 июля в Орландо участием 22 клубов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 июня 2020 года

Национальная баскетбольная ассоциация на своем официальном сайте (Архивная копия от 27 октября 2020 на Wayback Machine) опубликовала расписание матчей оставшейся части регулярного чемпионата сезона, прерванного в марте из-за пандемии коронавируса.

НБА и профсоюз игроков НБА согласовали условия возобновления сезона в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

В первый игровой день рестарта 30 июля "Юта" сыграет с "Нью-Орлеан", после чего состоится встреча между "Лос-Анджелес Клипперс" и "Лос-Анджелес Лейкерс". 31 июля пройдут шесть матчей: "Орландо" - "Бруклин", "Мемфис" - "Портленд", "Финикс" - "Вашингтон", "Бостон" - "Милуоки", "Сакраменто" - "Сан-Антонио" и "Хьюстон" - "Даллас".

⚡️ ICYMI: NBA Comeback begins July 30th with daily and nightly games on ESPN, TNT, ABC, NBA TV and NBA League Pass!

Recap everything you need to know here. #WholeNewGame https://t.co/S9nchmQcWY— NBA (@NBA) June 27, 2020

Каждый день будет проходить максимум по семь встреч, планируется задействовать три площадки. Последним игровым днем рестарта станет 14 августа, а первый раунд плей-офф запланирован на 17 августа.

Каждая команда проведет по восемь матчей, чтобы определить посев плей-офф. Если девятая команда конференции будет отставать от восьмой меньше чем на четыре победы, то для определения обладателя путевки в плей-офф эти клубы проведут мини-турнир.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сезон в НБА возобновится 30 июля в Орландо участием 22 клубов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.