Сезон фонтанов откроют в Петербурге 19 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

В пятницу, 19 апреля, в Северной столице откроется сезон фонтанов. Первыми свою работу начнут фонтан «Шар» на Малой Садовой улице и фонтан на Манежной площади.

Всего в нынешнем году петербуржцев и гостей города будут радовать 38 фонтанов, сообщают в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Вслед за пятничным запуском ряд фонтанов забьет в Петербурге на выходных. В субботу, 20 апреля, начнут работу фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки. В воскресенье — фонтан в сквере у Зимнего дворца, на пешеходной зоне у станции метро «Василеостровская», а также в Александровском саду.

В течение оставшихся апрельских недель в городе заработают фонтаны в Никольском, Таврическом, Введенском садах, в саду у Смольного, у дворца спорта «Юбилейный» и в Зеленогорске.

С 1 по 4 мая запустят фонтаны, расположенные в Кронштадте. Последними из значимых городских фонтанов заработают комплексы на Московской площади и площади Ленина. Их запуск намечен на 9 мая.

Праздник, посвященный запуску знаменитых фонтанов Петергофа, состоится в заповеднике 18 мая, хотя по факту свою работу фонтанные комплексы паркового ансамбля начнут уже с 27 апреля.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сезон фонтанов откроют в Петербурге 19 апреля», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.