Сейван Барзани: В случае ввода турецкой армии в Ирак, курды перенесут боевые действия в Азербайджан

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2007 года

В случае ввода турецкой армии в Северный Ирак, курды перенесут боевые действия на территорию Азербайджана. Об этом заявил представитель Рабочей партии Курдистана во Франции Сейван Барзани, сообщает Day.az.

Напомним, что в ночь с субботы на воскресенье военно-воздушные силы Турции атаковали позиции курдских боевиков, действующих в северных регионах Ирака.

Удары по позициям боевиков в районах Зап, Аясин и Хакурк наносились с 01:00 до 04:15. В воздушной операции участвовали 24 самолета F-16, дислоцированных на базе в провинции Диярбакыр на юго-востоке страны. Кроме того, против боевиков была задействована тяжелая артиллерия. По сообщениям иракских властей, были обстреляны около 10 деревень. В результате погибла женщина, еще двое человек получили ранения.

Отметим, что по данным независимых наблюдателей сегодня в Азербайджане проживает до 200 тысяч местных курдов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейван Барзани: В случае ввода турецкой армии в Ирак, курды перенесут боевые действия в Азербайджан», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.