Сейран Оганян: Армения вправе рассчитывать на поддержку стран ОДКБ в случае начала Азербайджаном войны

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 мая 2011 года

Ереван рассчитывает на поддержку союзников по ОДКБ в случае, если Азербайджан решит возобновить военные действия в Нагорном Карабахе. Об этом, выступая на проходящей в Ереване конференции «ОДКБ и Южный Кавказ: перспективы мира и безопасности в регионе», заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. По его словам, Армения считает, что вправе рассчитывать на подобную поддержку, учитывая определенные обязательства стран-членов ОДКБ друг перед другом.

При этом Сейран Оганян особо подчеркнул, что Баку прилагает все усилия для переноса переговорного процесса из формата Минской группы ОБСЕ, который поддерживают все страны-члены ОДКБ, на другие площадки. Более того, к своей антиармянской пропаганде Азербайджан привлекает другие страны, к примеру, Турцию, продолжая блокаду Армении и развязывая гонку вооружений.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: Армения вправе рассчитывать на поддержку стран ОДКБ в случае начала Азербайджаном войны», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.