Сейран Оганян: ВС Армении продолжат принуждать Азербайджан к миру

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2010 года

Воинственные заявления военно-политического руководства Азербайджана не являются новостью для Армении. Было лучше, если бы азербайджанская сторона контролировала ситуацию на первой линии. Об этом, комментируя воинственные высказывания азербайджанского президента, заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. “В этом случае несостоявшиеся диверсанты не проникли бы в наши позиции и не попытались бы развернуть диверсионно-разведывательные действия. Конечно, они получили достойный ответ с армянской стороны. Для нас странно, как азербайджанское руководство представляет наше мирное сосуществование после того, как превращает в героев этих диверсантов”,- сказал министр обороны РА. Сейран Оганян заверил, что ВС Армении продолжат принуждать противника к миру, чтобы подобные воинственные заявления остались лишь заявлениями.

Выступая 7 ноября на похоронах диверсанта, погибшего на линии соприкосновения ВС НКР и Азербайджана, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что Баку готов развязать новую войну. Причем уже не только против Нагорного Карабаха, но и против самой Армении. По его словам, азербайджанцы в любой момент готовы военным путем решить карабахский конфликт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: ВС Армении продолжат принуждать Азербайджан к миру», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.