Сейран Оганян: КСОР ОДКБ — серьезная региональная сила, способная нейтрализовать потенциальную угрозу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2012 года

В Армении на полигоне Маршал Баграмян стартовали военные учения КСОР ОДКБ “Взаимодействие-2012”. Как отметил на открытии учений министр обороны Армении Сейран Оганян, учения проводятся в соответствии с планом боевой подготовки ОДКБ на 2012 год. По его словам, учения призваны стать полигоном для формирования силы и средств КСОР, которые на данный момент составляют около 20 тысяч человек.

“КСОР уже сейчас представляют серьезную региональную силы и способны нейтрализовать потенциальную угрозу”, - подчеркнул он.

Министр обороны добавил, что вооруженные силы шести государств (Армения, Россия, Белоруссия. Казахстан, Киргизия и Таджикистан) готовы сообща противостоять угрозам, стоящим перед этими странами.

Сейран Оганян выразил уверенность, что учения пройдут на высоком уровне и удастся выполнить все цели, поставленные перед началом учений.

В свою очередь начальник управления объединенного штаба ОДКБ, генерал-майор Анатолий Яковлев отметил, что учения “Взаимодействие-2012” является знаковым событием как для ОДКБ, так и для Армении.

“Выражаю глубокую признательность за радушный и гостеприимный прием на древней армянской земле”, - сказал он.

Совместные оперативно-тактические учения КСОР ОДКБ “Взаимодесйтвие-2012” пройдут 15-19 сентября в Армении, на полигоне “Маршал Баграмян”. Основной темой учений станут совместные действия объединенной группировки войск стран-участниц ОДКБ по отражению нападения условного противника и дальнейшему переходу в контрнаступление.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: КСОР ОДКБ - серьезная региональная сила, способная нейтрализовать потенциальную угрозу», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.