Сейран Оганян: Мы решаем задачу сохранения баланса сил за счет не количественного, а качественного превосходства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 ноября 2010 года

Сложившаяся в последнее время ситуация показывает, что позиции армянской армии не ослабевают, а наоборот усиливаются. Об этом в ходе встречи с призывниками заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. По его словам, это позиции азербайджанской стороны ослабевают, поскольку она не выполняет свои обязательства, в частности, касающиеся ДОВСЕ (Договор об обычных вооруженных силах в Европе. Договор устанавливал равновесие сил государств — участников двух военно-политических союзов на более низком уровне, одновременно ограничивая возможности размещения их обычных вооружений вдоль линии соприкосновения между блоками и препятствуя, таким образом, созданию потенциала для внезапного нападения и ведения крупномасштабных наступательных действий в Европе). При этом министр обороны РА заметил, что своими воинственными заявлениями руководство Азербайджана пытается решить свои внутриполитические проблемы. В этом контексте Оганян заметил, что подобные заявления препятствуют мирному урегулированию карабахского конфликта. Министр обороны РА также заметил, что, несмотря на то, что Армения не участвует в гонке вооружений, страна приобретает новые вооружения.

«Мы решаем задачу сохранения баланса сил за счет не количественного, а качественного превосходства. Есть много методов нейтрализации численного превосходства противника, и мы предпринимаем необходимые шаги», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: Мы решаем задачу сохранения баланса сил за счет не количественного, а качественного превосходства», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.