Сейран Оганян: Причиной гибели военнослужащего АО НКР стало избиение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2011 года

Трагический инцидент, который на днях произошел в одной из воинских частей Армии обороны НКР, повлекший за собой гибель военнослужащего, произошел на почве межличностных отношений. Об этом во время правительственного часа в парламенте заявил министр обороны Армении Сейран Оганян. По его словам, военнослужащий погиб в результате драки. «В связи с инцидентом было возбуждено уголовное дело, на данный момент известны имена трех человек, принимавших участие в избиении», - отметил Оганян.

Глава оборонного ведомства заметил, что МО РА всегда действовало открыто и прозрачно и сообщало о подробностях трагических инцидентов в армии. По словам Оганяна, для того чтобы уменьшить или свести на нет инциденты в вооруженных силах, большинство стран мира переходят на контрактную службу. «Однако в силу геополитической ситуации Армения не может сразу перейти на контрактную службу», - подчеркнул он, добавив, что реформы направленные на повышение военно-патриотического духа и в сфере военного образования продолжаются.

6 февраля в одной из воинских частей Армии обороны НКР, расположенной в южном направлении, произошло чрезвычайное происшествие. Как сообщает пресс-служба АО НКР, в результате инцидента погиб военнослужащий-срочник 1992 года рождения Геворк Котинян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: Причиной гибели военнослужащего АО НКР стало избиение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.