Сейран Оганян: Процесс формирования армии никогда не может считаться завершенным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2008 года

21-го сентября в Ереване состоялась церемония открытия нового здания Министерства обороны РА, в которой приняли участие президент Армении Серж Саркисян, Католикос Всех армян Гарегин Второй, президент НКР Бако Саакян а также высокопоставленные лица Армении.

“Этот день является для нас вдвойне волнующим. В День независимости республики мы открываем новое здание Министерства обороны, где будут централизованы аппарат Министерства и подразделения Вооруженных сил РА”,- заявил министр обороны Армении Сейран Оганян после официального открытия здания. По словам министра, процесс формирования армии никогда не может быть завершен, так как всегда существуют вызовы времени, и армия всегда нуждается во внимании. Сейран Оганян отметил, что на нынешнем этапе по распоряжению Сержа Саркисяна в оборонной сфере страны осуществляется ряд реформ, с помощью которых армянская армия станет более боеспособной и сильной и сможет нейтрализовать агрессию, направленную против Армении и Нагорного Карабаха.

Новое здание Министерства обороны расположено в северо-восточной части Еревана и занимает около 26 гектаров территории. Идея строительства нового здания принадлежит президенту РА Сержу Саркисяну, предложившему реализовать этот проект еще в бытность свою министром обороны Армении. Работы над проектировкой здания потребовали около года, а само строительство продолжалось более 2 лет и обошлось примерно в $ 42.3 млн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: Процесс формирования армии никогда не может считаться завершенным», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.