Сейран Оганян: Сверхдержавы должны дать ответ на нарушение Азербайджаном ДОВСЕ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 февраля 2012 года

Азербайджан нарушает Договор об обычных вооружениях в Европе (ДОВСЕ), и сверхдержавы “должны дать на это ответ”. Об этом во время подведения итогов 2011 года заявил министр обороны Армении Сейран Оганян.

По его словам, милитаризация Азербайджана проявляется в милитаристской риторике, увеличении военного бюджета и гонке вооружений.

Оганян подчеркнул, что вооруженным силам РА удается сохранить баланс сил и с 1994 года сохранять “относительный мир” на линии соприкосновения. При этом он заметил, что мир относителен, так как “1/3 нашей армии, можно сказать, на войне, и по ней стреляют”.

Сейран Оганян добавил, что средствами сохранения баланса сил являются увеличение боевого духа, идеологическая подготовка, повышение качества командного состава, а также совершенствование инженерных сооружений на линии соприкосновения. “В случае агрессии против Армении или НКР мы в состоянии мобилизовать весь оборонный потенциал и направить его против противника”, - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян: Сверхдержавы должны дать ответ на нарушение Азербайджаном ДОВСЕ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.