Сейран Оганян опроверг информацию о том, что в руководстве МО РА существуют противоречия

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 ноября 2011 года

Министр обороны Армении Сейран Оганян опроверг информацию о том, что в руководстве МО РА существуют противоречия. В частности Оганян обратился к информации, распространенной армянскими СМИ о том, что между заместителями министра обороны РА есть разногласия. «К сожалению, в период моего двухнедельного отпуска в армии произошло несколько инцидентов, которые вызвали недовольство у общества», - сказал Оганян. При этом он обратился к акциям протеста, организаторов которых принял первый заместитель министра обороны Давид Тоноян. «Во время встречи он указал на важность здоровых инициатив, направленных на совместное решение проблем армянской армии, а также обратился к грантовым программам общественных организаций, высоко оценит те, которые направлены на содействие армии», отметил он, добавив, что если своими грантами люди осуществляют против армии противоправные действия и нездоровые инициативы, то они не могут приветствоваться со стороны руководства армии.

Касаясь телевизионных заявлений заместителя министра обороны, генерал-лейтенанта Владимира Гаспаряна, Сейран Оганян заметил, что последний, занимаясь регулированием правового поля, естественно, в своих заявлениях затронул также и возможные последствия противоправных действий. По его словам, мнения о том, что между Тонояном и Гаспаряном есть противоречия, являются результатом субъективного восприятия. «А все попытки внести раскол в руководство армии обречены», - отметил он. Министр также сказал, что не считает серьезными заявления о том, что он защищает одного из замминистра, а другого – нет, «так как не ясно, кто, от кого и кого защищает». При этом Оганян заметил, что подобные сплетни были распространены и вокруг имен министра обороны и начальника Генштаба, «однако, мы работаем в тесном сотрудничестве». «Отношения в руководстве армии основаны на взаимном уважении, доверии и превосходстве высоких человеческих характеристик», - заявил министр обороны Армении.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейран Оганян опроверг информацию о том, что в руководстве МО РА существуют противоречия», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.