Сейсмическая служба Армении еще далека от того, чтобы предсказывать землетрясения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2011 года

Сейсмическая служба при Министерстве чрезвычайных ситуаций Армении еще далека от того, чтобы предсказывать землетрясения. Об этом в ходе видеомоста Ереван-Москва-Кишинев-Тбилиси на тему “Сейсмостойкое строительство – миф или реальность” заявил геофизик, доктор геологических наук, руководитель Геофизической обсерватории НАН РА в Гарни Леонид Ахвердян. По его словам, в мире было очень мало случаев, когда возможно было предсказать землетрясения и вовремя предпринять соответствующие меры. При этом он заметил, что в Армении большие возможности для прогноза землетрясений, поскольку месторасположение очагов известно сейсмологам. “Предсказать землетрясение очень мало, необходимо чтобы были сконструированы сейсмостойкие здания”, - сказал Леонид Ахвердян.

Он также заметил, что как и в других странах бывшего Советского союза, так и в Армении необходимо провести новые исследования по сейсмическому реагированию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сейсмическая служба Армении еще далека от того, чтобы предсказывать землетрясения», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.