Секретарь СНБО: украинские бойцы смогут взять Донецк и Луганск по команде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2021 года

Вооруженные Силы Украины

Украинские военные смогут освободить оккупированный Донецк и Луганск в случае получения такой команды от Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины.

Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире «Право на власть».

По его мнению, украинская армия может выполнить любую задачу. В качестве примера, Данилов привел проведение успешной спецоперации по эвакуации граждан из Афганистана.

«Если сегодня наш Верховный Главнокомандующий даст команду взять Донецк и Луганск, то они могут это сделать. Но, что делать с теми десятками и сотнями тысяч людей, которые могут погибнуть? Кто за это будет нести ответственность?»,- отметил он.

Также Данилов заверил, что украинская армия отвечает на обстрелы боевиков. Он подчеркнул, что ответы таковы, что противник запрашивает «тишины» после этого.

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков высказался против возвращения Донбасса военным путем на брифинге по завершению пленарного заседания парламента:

«Я не настолько большой специалист, но объективно говоря там настолько глубоко эшелонированная оборона и с нашей и их стороны, что будут большие потери.»

Напомним, 9 сентября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов провел заседание СНБО по разработке стратегии морской безопасности Украины. По словам Данилова, морская безопасность занимает важное место в системе национальной безопасности государства, и разработка соответствующей стратегии является одной из ключевых задач, которые поставил президент.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В СНБО считают, что украинские бойцы смогут взять Донецк и Луганск, если будет команда», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Разумков против возвращения Донбасса военным путем», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и проверена участником DonSimon.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.