Секретарь СНБО Данилов отправился в Новые Санжары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 февраля 2020 года

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов вылетел в поселок Новые Санжары, где протестовали против размещения эвакуированных из Уханя

Фото: Facebook/Олег Синегубов

Каксообщили RegioNews в СНБО, утром 22 февраля Данилов вылетел в Новые Санжары по поручению президента Владимира Зеленского.

«Данилов подробно ознакомится с ситуацией, сложившейся вокруг размещения эвакуированных из Китая украинцев в медцентре Нацгвардии» Новые Санжары «, - отметили в СНБО.

Позднее губернатор Полтавщины Олег Синегубов сообщил, что Алекчей Данилов уже прибыл в Полтаву.

«Секретарь СНБО Алексей Данилов прибыл в Полтавскую область. Будем работать в Новых Санжарах», - написал Синегубов.

Напомним, в четверг, 20 февраля, борт с эвакуированными украинцами из Уханя, после дозаправки в аэропорту Борисполь приземлился в Харькове на специально подготовленную стоянку. С эпицентра эпидемии самолет доставил в Украину 48 граждан и 29 иностранцев (граждане Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании). Эвакуированных украинцев и иностранцев автобусами отвезли в медицинский центр Национальной гвардии «Новые Санжары» на Полтавщине.

Утром в Новых Санжарах Полтавской области люди перекрыли дорогу и протестовали против того, чтобы туда привезли эвакуированных из китайского Уханя украинцев. Позже там начали готовиться к штурму РГА. Столкновения с правоохранителями продолжались до самого вечера. Арсен Аваков сообщил, что во время протестов в Новых Санжарах пострадали девять сотрудников Нацполиции и один гражданский. Полиция открыла два уголовных производства.

21 февраля ситуация в Новых Санжарах была спокойная, 23 задержанных отпустили, один находится под стражей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Секретарь СНБО Данилов отправился в Новые Санжары», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.