Секретарь СНБ Индии посетит Армению и подпишет меморандум о сотрудничестве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2011 года

Секретарь Совета национальной безопасности Армении Артур Багдасарян пригласил своего индийского коллегу Шива Шанкара Менона посетить Армению. Как сообщает пресс-служба СНБ Армении, во время встречи была также достигнута договоренность о регулярных армяно-индийских консультациях по вопросам безопасности, а также обсуждены вопросы подписания меморандума о сотрудничестве между СНБ двух стран во время визита Менона в Ереван.

Артур Багдасарян также встретился с госминистром телекоммуникаций и информационных технологий Индии Сачином Пайлотом, с которым была достигнута договоренность об открытии в Ереване армяно-индийского центра информационных технологий. Помимо этого стороны договорились провести осенью в Армении конференцию с участием специалистов, предпринимателей и ученых сферы высоких технологий двух стран.

Состоялась встреча секретаря СНБ Армении с главным директором федерации торгово-промышленной палаты Индии Радживом Кумаром, с которым была достигнута договоренность об углублении двустороннего экономического сотрудничества и проведения в сентябре армяно-индийского делового форума.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Секретарь СНБ Индии посетит Армению и подпишет меморандум о сотрудничестве», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.