Секретная служба США ужесточает правила для агентов, ездящих за рубеж

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2012 года

Секретная служба США вносит изменения в правила поведения сотрудников при обеспечении визитов американских чиновников за рубеж после серии скандалов с участием агентов, сообщает телеканал CNN. Накануне стало известно, что президентская охрана не обошла своим вниманием и московских стриптизерш.

Скандал разразился, когда агенты Секретной службы, которые должны были охранять президента США Барака Обаму на «Саммите Америк», воспользовались услугами проституток в колумбийском городе Картахена. 7 апреля 12 агентов Секретной службы, а также 12 военнослужащих из состава делегации были отстранены от выполнения своих обязанностей и отправлены на родину за «ненадлежащее поведение», напоминает РИА «Новости». По данным СМИ, воспользовавшись услугами 20 женщин по вызову, члены американской делегации отказались платить за их услуги, предложив в качестве компенсации всего 30 долларов. Накануне стало известно, что в марте 2011 года при обеспечении визита в Сальвадор несколько агентов Секретной службы и военных проводили время в стрип-клубе, после чего посетили ресторан и якобы отправились в гостиничные номера в сопровождении женщин из службы эскорт-услуг.

«В составе Секретной службы будет образована специальная комиссия, которая проверит уровень общей культуры и поведение сотрудников спецслужбы, а также разработает изменения в правила работы агентов за рубежом. В частности, агентам будет запрещено приводить иностранцев в свои гостиничные номера», - сообщает CNN.

Ранее Обама призвал спецслужбы тщательно расследовать инциденты с участием американских силовиков. Президент назвал провинившихся агентов «болванами» и пригрозил им самым суровым наказанием.

Накануне газета Wall Street Journal сообщила, что сотрудники Секретной службы развлекались со стриптизершами и постоянными посетительницами элитного московского клуба Hungry Duck в 2000 году в период, когда Соединенные Штаты возглавлял президент Билл Клинтон. Мероприятия, проходившие в Hungry Duck, по информации Wall Street Journal, посещали и сотрудники Секретной службы, отвечавшие за подготовку визита главы Белого дома в Россию, а также работники высшего звена администрации американского лидера.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Секретная служба США ужесточает правила для агентов, ездящих за рубеж», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.