Сексуальный затейник Мосли будет доказывать, что в его действиях не было нацистских мотивов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 декабря 2008 года

Казалось бы, оглушительный скандал, в центре которого прошлой весной оказался Макс Мосли, когда лондонский таблоид News Of The World во всех подробностях рассказал о том, чем президент FIA занимается в свободное время, уже начал понемногу забываться.

Напомним, несмотря на непоправимый ущерб, нанесенный его репутации, Мосли удалось не только удержаться в президентском кресле, но и отсудить у газеты 60 тысяч фунтов за незаконное вторжение в частную жизнь.

Однако мистер Мосли не намерен успокаиваться: как сообщает The Times, в начале 2009-го года в Германии начнется процесс, в ходе которого он попытается доказать, что в его действиях, которые были описаны в News Of The World, а затем пересказаны немецкой газетой Bild, не было нацистских мотивов.

Мосли убежден, что одна из крупнейших газет Германии нанесла ему моральный ущерб, а посему требует с нее 1,5 млн. евро. Кроме того, отдельные иски его немецкие адвокаты вчинили и информационному агентству DPA, и гамбургской газете Die Zeit.

Процесс обещает быть предельно скандальным, причем, не только потому, что свободная европейская пресса обязательно будет рассказывать о нем максимально подробно. Как известно, в Германии запрещена нацистская символика, и вообще любые обращения к теме Третьего рейха вызывают в этой стране напряженную реакцию, однако в ходе предстоящего разбирательства адвокатам и судьям неизбежно придется вести дискуссию на уровне мельчайших деталей, - уточняет F1news.ru.

Как пишет Times, адвокаты Мосли рассчитывают на успех, в частности, еще и потому, что по немецким законам частная жизнь граждан находится под охраной закона.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сексуальный затейник Мосли будет доказывать, что в его действиях не было нацистских мотивов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.