Секс по e-mail, ананас и близнецы: новый виток скандала с экс-главой ЦРУ и его преемником в Афганистане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

В США стремительными темпами развивается секс-скандал с участием бывшего директора ЦРУ Дэвида Петрэуса и его преемника на посту командующего контингентом НАТО и Международных сил содействия безопасности в Афганистане Джона Аллена. В прессе всплывают все новые, подчас причудливые, подробности личной жизни двух генералов.

Так, по данным The Washington Post, капризный Петрэус в период своего руководства американской разведкой отдал приказ обслуживающему персоналу каждый вечер ставить у его постели тарелку с нарезанным ананасом. Генерала также в обязательном порядке должен был сопровождать подчиненный во время его регулярных утренних пробежек.

В свою очередь об Аллене стало известно, что он переписывался по электронной почте с подругой Петрэуса в довольно фривольном стиле. Источники Fox News сообщили, что 37-летняя Джилл Келли и американский командующий в Афганистане обменивались сообщениями, очень напоминающими «секс по телефону». Напомним, что именно с уведомления Келли в адрес ФБР о том, что она получает угрожающие письма от любовницы Петрэуса Полы Бродуэлл, началось расследование, которое уже привело к отставке главы ЦРУ и поставило под удар Джона Аллена.

Кроме того, оба генерала, как выяснилось, вмешивались в судебные разбирательства с мужем сестры-двойняшки Джилл Келли - Натали Кавам - по поводу опеки над их детьми, выступая на ее стороне.

По сведениям ABC News, Аллен познакомился с Натали Кавам, когда занимал пост заместителя командующего Центрального командования США в городе Тампа, где они вместе участвовали в благотворительной акции. Петрэус, в свою очередь, сообщил, что сначала познакомился с Келли, а затем она свела его со своей сестрой. С тех пор двойняшки вращались в кругу высокопоставленных военных и сотрудников разведки и охотно получали от них покровительство в своих делах.

По словам знакомых сестер, они вели расточительный образ жизни и обе накопили миллионные долги. По некоторым сведениям, светские львицы умело пользовались своими связями. В частности, Джилл Келли стала «почетным послом» сил коалиции в Афганистане и получила звание почетного генконсула Южной Кореи.

Светская львица и ее муж Скотт стали близкими друзьями семьи Петрэус и вместе проводили праздники, к примеру, в прошлом году они дружной компанией отметили Рождество. Расследование связей двойняшек, а также романа генерала Петрэуса с Полой Бродуэлл продолжается. Пока непонятно, чем оно закончится для генерала Аллена.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Секс по e-mail, ананас и близнецы: новый виток скандала с экс-главой ЦРУ и его преемником в Афганистане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.