Сельчане Араратской области Армении уже получили субсидированные правительством 660 тонн азотистых удобрений

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2012 года

Араратской области в рамках правительственной программы будет предоставлено 4 200 тонн азотистых удобрений. «Районы Арарата и Масиса уже получили 660 тонн удобрений, и это первый шаг, который правительство сделало на пути содействия сельчанам», - сообщил 28 февраля на пресс-конференции в Ереване губернатор области Эдик Барсегян. По его словам, высококачественное удобрение поставляется, в основном, из Ирана и Грузии.

В связи с этим губернатор добавил, что по линии реализации удобрений уже собрано 80% суммы от бенефициариев, а остальные 20% планируется собрать в ближайшее время.

Что же касается дизтоплива, то область в рамках целевой программы получит порядка 2000 тонн дизтоплива, «что послужит стимулом для сельчан по возделыванию земель».

Правительство Армении 2 февраля утвердило решение о выплате субсидий с целью компенсации части стоимости дизельного топлива для фермеров. В результате предоставляемых субсидий литр дизтоплива обойдется фермеру в 350 драмов.

Цель программы – сделать дизельное топливо доступным для фермеров из всех общин, что поспособствует тому, что во время яровых в этом году значительно расширятся территории обрабатываемых земель, более того, дизельное топливо является важнейшим компонентом себестоимости сельхозпродуктов. Поставщиком дизтоплива была объявлена компания «Флеш».

Другим правительственным решением от 22 декабря из Стабилизационного фонда будет выделено 1 млрд. драмов на покупку азотных удобрений и аммиачной селитры для их последующего предоставления фермерам по низким ценам. Сумма будет потрачена на покупку 25 тыс. тонн азотного удобрения и аммиачной селитры, которую землепользователи до 10 апреля смогут приобрести по цене 120 драмов за 1 кг, то есть 50 кг можно будет купить за 6 тыс. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сельчане Араратской области Армении уже получили субсидированные правительством 660 тонн азотистых удобрений», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.