Селюк: это выбор бельгийской сборной, они преклонили колено. Но освистывать это некрасиво

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июня 2021 года

Футбольный агент и экс-вице-президент «Таврии» и донецкого «Металлурга» Дмитрий Селюк в эксклюзивном интервью для Мetaratings.ru прокомментировал инцидент, произошедший перед матчем Бельгия – Россия, когда российские болельщики освистали бельгийских сборников, преклонивших колено в рамках акции BLM (Жизни черных важны).

«Хочется обратиться к дуракам, которые освистывают тех, кто преклоняет колено. У каждой страны, у каждой нации, у каждого человека лично есть свои вещи, которые он считает нужными сделать. И это выбор каждого человека. Сейчас это выбор бельгийской сборной, они преклонили колено. Но освистывать это некрасиво.

Я не за то, чтобы все преклоняли колено, нет, это выбор каждого для себя. Но когда кто-то поет патриотическую песню – весь зал встает. Кому-то возможно не хочется вставать, но есть такое понятие, как стоя выслушать какую-то патриотическую песню. Например, «День Победы» или какую-то другую военную патриотическую песню. И это нормально. Возможно некоторые иностранцы этого не понимают, но, поверьте мне, когда встают россияне и рядом сидят иностранцы, они тоже встают. Хотя возможно они не понимают зачем на песню «Офицеры» россияне встают.

Есть определенные вещи, в которых надо уважать не только себя, но и выбор других людей. Если мы хотим, чтобы Россию воспринимали как европейскую страну, то как минимум мы должны давать волеизъявление людям из других стран. Мы же хотим, чтобы в России проходили разные соревнования, такие как чемпионаты Европы, чемпионаты мира. И эти соревнования подразумевают приезд разных наций из разных стран. И мы должны относиться к ним с уважением. Никто же не заставляет сборную России преклонять колено, а если кто-то из другой сборной хочет это сделать, то это не должно освистываться», – сказал Селюк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селюк: это выбор бельгийской сборной, они преклонили колено. Но освистывать это некрасиво», автор: Даниил Красников, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.