Селюк рассказал, как сорвался трансфер Аршавина в «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2020 года

Футбольный агент Дмитрий Селюк рассказал о сорвавшемся трансфере российского полузащитника Андрея Аршвина из «Зенита» в «Барселону».

«Аршавин хорошо проявил себя на чемпионате Европы, хотя «Барселона» приглядывалась к нему и до этого. «Барселона» сделала официальное предложение на 15 млн долларов. Вопрос по Аршавину был решён непосредственно Алексеем Миллером. «Зенит» на тот момент вообще не хотел продавать Андрея. Даже если бы «Барселона» давала 18 млн долларов, в тот год бы его не продали.

Да даже если бы «Барса» 20 млн долларов давала, думаю, что и за 20 долларов бы не продали. Чтобы красиво выйти из положения, Миллер тогда сказал вот эту фразу. Мол, зачем нам деньги, давайте поменяем Аршавина на Месси. И тогда всем стало ясно, что «Зенит» ценит Аршавина, как «Барселона» ценит Месси», — сказал Селюк.

Ранее Аршавин подтвердил, что в 2009 году мог уехать не в «Арсенал», а в «Барселону».

Аршавин выступал за «Зенит» с 1999 по 2008 годы и с 2012 по 2015 годы. Всего за клуб из Санкт-Петербурга он провёл 352 матча, где забил 74 гола и отдал 99 результативных передач.

За «Арсенал» Аршавин играл с 2009 по 2013 годы. В составе сборной России нападающий выиграл «бронзу» на Евро-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селюк рассказал, как сорвался трансфер Аршавина в «Барселону»», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.