Селюк рассказал, почему Аршавин не перешел в «Барселону»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2020 года

Известный футбольный функционер Дмитрий Селюк рассказал о том, как решался вопрос дальнейшей карьеры Андрея Аршавина после Евро-2008. Любимый клуб нападающего "Барселона" предлагала за него "Зениту" 15 миллионов евро, но получила отказ.

Селюк рассказал, что вопрос о продаже Аршавина решал лично глава "Газпрома" Алексей Миллер, поскольку футболист был "символом России и "Зенита". Агент отметил, что Миллер красиво ответил "Барселоне", попросив взамен Лионеля Месси.

По словам Селюка, Аршавина вообще не хотели продавать, и дело было не в деньгах, это была принципиальная история. "Барселона" предлагала 15 миллионов евро, а через полгода, по информации функционера, футболиста продали в "Арсенал" за 18.

"Думаю, в «Зените» потом пожалели, что тогда его не отпустили.

Ему не дали исполнить мечту детства, у Аршавина пропала мотивация, следующие полгода он отыграл не так хорошо. «Зениту» пришлось принять предложение в 18 млн евро от «Арсенала».

Если бы Аршавина отпустили в «Барселону», он был бы лучшим игроком России за все время. Возможно, все сложилось бы совсем по-другому», - цитирует Селюка "Чемпионат".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селюк рассказал, почему Аршавин не перешел в "Барселону"», автор: Роман Гуськов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.