Селянне надеется на победу в матче с Россией

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2006 года

Теему Селянне в 2010 году

Форвард сборной Финляндии Теему Селянне считает, что матч с Россией, будет лучшей игрой его команды на олимпийском хоккейном турнире. Он даже предположил, что его коллектив выиграет со счетом 3:2.

«Естественно, ни один человек, включая нас самих, даже предполагать не мог, что мы победим со старта в шести матчах подряд! Но я очень надеюсь, что свой самый лучший матч в Турине сыграем в завтрашнем полуфинале с Россией. Я неплохо знаю русских: по уровню таланта ставлю их на первое место во всем олимпийском турнире. Если проиграем - пусть будет так, с этим поражением мы сможем жить. Но то, что мы ляжем костьми, - я вам обещаю», - сказал хоккеист.

«Между тем мы знаем, что на том уровне, на каком мы способны играть, шанс победить у нас будет. А играли мы до сих пор очень хорошо. Ну, разве что с одной оговоркой: четвертьфинал против американской сборной получился у нас не высшего качества, хотя для победы хватило и этого», - сказал Селянне.

На просьбу сделать прогноз на матч Финляндия — Россия нападающий ответил (со смехом):

«Ох, ну и вопросы у вас... Ну, хорошо - 3:2 в пользу Финляндии», - цитирует Селянне «СЭ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селянне надеется на победу в матче с Россией», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.