Селянне планирует провести еще один сезон в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 сентября 2008 года

Теему Селянне в 2010 году

Знаменитый снайпер Теему Селянне начнет подготовку к новому сезону Национальной хоккейной лиги в составе «Анахайма», сообщает официальный сайт НХЛ.

Селянне подписал испытательный контракт с «Утками», который позволит 38-летнему финскому форварду принимать участие во всех мероприятиях тренировочного лагеря команды, открывшегося в пятницу. Переговоры о новом стандартном контракте с «Анахаймом» будут продолжены, их исход во многом зависит от того, удастся ли калифорнийцам избавиться от 39-летнего защитника Мэтью Шнейдера, 5,5-миллионный оклад которого не оставляет пространства для манёвра из-за «потолка зарплат».

В прошлом сезоне Селянне, серебряный призёр Олимпиады-2006, долго раздумывал, продолжить ли ему карьеру, из-за чего провел лишь 26 матчей регулярного чемпионата (12 голов и 11 передач).

Селянне забил 552 гола в НХЛ, занимая 23-е место в списке лучших снайперов лиги всех времен. Он является лидером в истории «Анахайма» по очкам (689), голам (325), коэффициенту «плюс-минус» («+117») и еще по нескольким статистическим показателям. В 2007 году финн завоевал в составе «Уток» Кубок Стэнли, дополняет РИА «Новости».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Селянне планирует провести еще один сезон в НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.