Семак: «Стычка футболистов «Зенита» и «Краснодара» произошла из-за ошибки судьи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2019 года

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак считает, что ошибки резервного арбитра привели к стычке между футболистами его клуба и «Краснодара» в матче 24-го тура чемпионата России.

«По стычке. Мы планировали две замены, сперва хотели выпустить на поле россиянина, а потом – легионера, чтобы соблюсти лимит. Скамейка «Краснодара» не поняла, почему Оздоев стоит на бровке, и его никто не меняет. Нам надо было убрать сперва Ригони. Мы так говорили резервному судье. А на деле вышло, что судья показывает, что мы меняем одного игрока, а (на замену) идет другой. Скамейка «быков» подумала, что Оздоев просто не хочет уходить. Нам же надо было, чтобы сперва поле покинул Ригони. Так возникла стычка. Это эмоциональный матч. Вероятно, его фон отразился и на судье. Он растерялся», — сказал Семак.

Встреча, прошедшая в субботу в Краснодаре на одноименной арене, завершилась со счетом 3:2 в пользу гостей. В их составе дублем отметился Артем Дзюба, а один гол в активе Ярослава Ракицкого. У хозяев отличились Иван Игнатьев и Маурисио Перейра.

«Зенит» набрал 51 очко и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. Вторым идет «Локомотив», у которого 43 очка. Далее следуют «Краснодар» (42 очка) и ЦСКА (41 очко).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семак: «Стычка футболистов «Зенита» и «Краснодара» произошла из-за ошибки судьи»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.