Семак: я противник лимита легионеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2021 года

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался по поводу лимита легионеров, отметив, что для получения результата в еврокубках, лимит вводить нельзя.

Наставник сине-бело-голубых заявил, что для того чтобы добиться успеха в Лиге чемпионов и Лиге Европы, команды должны быть в равных условиях с европейскими. Таким образом, по словам Семака, отечественные коллективы смогут конкурировать с европейскими клубами.

«Я противник лимита, как тренер. Для того чтобы добиваться целей в Европе, нужно быть в равных условиях с теми командами и соперниками, с которыми мы играем.

У нас чемпионат интересный, и есть пять–шесть клубов, которые ставят перед собой задачу выиграть чемпионат или попасть в Лигу чемпионов. На мой взгляд, у нас нет большого превосходства над каким-либо из клубов. Мы просто проходим сезон более ровно и без больших спадов. К сожалению, у любой команды из лидирующей пятерки или шестерки может выпасть та или иная группа игроков, которым нет равноценной замены. От этого падает уровень игры, и особенно это заметно на примере Лиге чемпионов. Тенденция выступления в Европе в последние годы не очень хорошая», - приводит слова 45-летнего специалиста GQ Russia.

Напомним, что в прошлом розыгрыше Лиги чемпионов сине-бело-голубые заняли последнее место в группе, где их соперниками были дортмундская «Боруссия», «Лацио» и «Брюгге».

Добавим, что «Зенит» в текущем сезоне стал чемпионом страны. Питерский коллектив оформил чемпионство в третий раз кряду.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семак: я противник лимита легионеров», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.