Семак назвал провалом ситуацию с футбольными трансляциями в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 февраля 2020 года

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился своим мнением по поводу сумм, которые клубы РПЛ получают от телевидения.

По словам специалиста, сложившуюся ситуацию можно назвать полным провалом. «У нас на все 16 команд всего 10 миллионов идет по контракту с телевидением. Это не покрывает даже часть расходов», – прокомментировал ситуацию Семак.

В пример он привел английскую Премьер-лигу, в которой каждая вылетевшая в Чемпионшип команда получает «парашют» в размере 100 миллионов евро.

Напомним, после 19-ти туров «Зенит» идет на первом месте в РПЛ, набрав 45 очков. В первом матче после возобновления чемпионата подопечные Семака будут принимать на своем поле «Локомотив». Букмекер «Винлайн» предлагает коэффициент 1,61 на победу клуба из Санкт-Петербурга в этой встрече, которая состоится 29 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семак назвал провалом ситуацию с футбольными трансляциями в России», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.