Семак объяснил поражение от «Боруссии» и раннюю замену Дзюбы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Главный тренер санкт-петербургского «Зенита» Сергей Семак отреагировал на поражение своих подопечных в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионом от дортмундской «Боруссии» (0:2).

Наставник сине-бело-голубых отметил, что команда могла бы одержать победу в матче, однако осуществить задуманное ей не удалось.

«К сожалению, проиграли. «Боруссия» играла хорошо, интенсивно, много прессинговала, поэтому у нас не получались хорошие атакующие действия.

Что касается обороны, то было несколько ошибок в первом тайме. Во втором тайме играли лучше, но, к сожалению, в простой ситуации ошиблись, что привело к пенальти.

После этого пытались чуть-чуть обострить нашу игру, использовать наши ресурсы, но не получилось сравнять счет. А в добавленное время пропустили еще и второй мяч.

И победы, и поражения – это часть работы. Что касается сегодняшнего матча – можно было выиграть, но сложно.

Что касается матчей с «Брюгге» и «Рубином» – такое бывает; мы играли лучше, но не всегда победы приходят тогда, когда их ждешь. Нужно набраться терпения и готовиться к следующему матчу.

И атаки были, но их тоже было недостаточно. Конечно, нужно было смелее и больше атаковать. Ситуаций, которые мы создали, было недостаточно, чтобы забить», - отметил главный тренер «Зенита», отметив, почему заменил Артема Дзюбу на Александра Мостового на 46-й минуте матча.

«Артем не мог зацепиться за мяч. С этим связана замена. Чтобы разнообразить игру, потому что центральные защитники соперника выигрывали очень много борьбы у Артема, нужно было менять.

Выпустили Мостового, но, к сожалению, ему еще надо набираться опыта, слишком распылялся. И та позиция, которая важна была, – нужно было держать, использовать шанс. Пока работы еще очень много», - добавил Семак.

В следующем туре «Зенит» примет «Лацио», который вчера на выезде расписал мировую с «Брюгге» (1:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семак объяснил поражение от «Боруссии» и раннюю замену Дзюбы», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.