Семак прокомментировал победу над «Крыльями Советов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2019 года

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил на вопросы журналистов после победы над «Крыльями Советов» в 14-м туре РПЛ. Встреча прошла в Самаре и завершилась в пользу питерского клуба (2:0).

«После первого тайма была обеспокоенность. Когда матч складывается легко в плане создания моментов, тревога присутствует. Но я рад за команду. Играть не так просто. Сделали свое дело, выиграли. Сейчас будем готовиться к следующему матчу», – цитирует Семака Sport24.ru.

Отметим, что встречу из-за дисквалификации пропустил наставник самарского клуба Миодраг Божович. Семак считает, что этот фактор сыграл свою роль.

«Отсутствие Божовича, думаю, сказалось. Он личность в футболе. Его качества помогают «Крыльям». «Крылья» в последних трех играх набрали максимальное количество очков. С «Сочи» смотрелись очень здорово. Мы рады на выезде обыграть сильную команду. Думаю, результат был по делу», – заявил Семак.

Матч с «Крыльями Советов» нападающий «Зенита» Артем Дзюбы начал в запасе. Он появился на поле в середине второго тайма и забил гол в самой концовке встречи. Семак объяснил, почему лидер питерского клуба не вошел в стартовый состав.

«У нас есть большое количество футболистов. Все хотят играть. Мы стараемся всем дать игровое время. А Дзюбе изначально решили дать 30 минут, чтобы у него было время забить и приблизиться к Соболеву и Шомуродову», – заключил специалист.

«Зенит» одержал третью победу кряду и упрочил лидерство в турнирной таблице, набрав 32 очка. Что касается самарского клуба, то команда Миодрага Божовича, у которой 17 баллов, по-прежнему на 7-й позиции.

2 ноября «Зенит» сыграет на домашней арене с московским ЦСКА, а клуб из Самары примет через два дня «Рубин».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Семак прокомментировал победу над «Крыльями Советов»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.