Семейная клиника Терехова получила очередной кусок городской земли – депутат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2021 года

На последнем заседании Харьковского городского совета депутаты проголосовали за выделение земельного участка под строительство очередной больницы «ОН Клиник».

Об этом сообщила в своем Facebook депутат Харьковского городского совета от фракции «Слуги Народа» Алина Мустафаева, передает RegioNews.

"Оказывается, Игорь Александрович (и.о. мэра Терехов – ред.) – мама его – владеет клиниками «ОН Клиник «. И на прошлой сессии под соусами драк, людьми из «Нацкорпуса» в течение четырех часов под очередную клинику была выделена земля», – отметила Мустафаева.

Она также сообщила, что по этому поводу направила депутатский запрос в Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции для расследования правомерности принятого решения.

"Создается впечатление, что все это делается во благо семьи Тереховых, и отнюдь не харьковчан», - отметила депутат.

Как известно, «ОН Клиник» - сеть медицинских клиник в Харькове, Николаеве, Одессе, Сумах, Мариуполе, Днепре и Ужгороде.

Во всех этих заведениях соучредителем является бывшая жена Терехова Елена Винник. В ООО «ОН Лаб» - значится учредителем иметь чиновника Виктория Терехова.

Напомним, что предприятие сына Терехова выиграло 80% тендеров на ремонт домов в Харькове.

Ранее сообщалось, что НАПК требует от секретаря Харьковского горсовета и и.о. мэра города Игоря Терехова объяснить, где он взял 1,6 млн. грн. на свою рекламу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семейная клиника Терехова получила очередной кусок городской земли – депутат», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.