Семена арцахского арбуза будут экспортироваться в Германию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2011 года

В Арцахе с промышленными целями начали выращивание арбузов. На юге области Кашатах, в Ковсакане приехавший из Бельгии Пол Алагач занял 140 гектаров посевных земель под выращивание арбуза. Он решил остаться в Арцахе и продолжить дело, расширив посевные территории. Об этом стало известно из статьи Норайра Овсепяна, опубликованной в общественной газете «Свободный Арцах».

Как сообщает информационный сайт ArtsakhNews, арбузы выращиваются особого сорта, их семена используются после дальнейшей переработки. С гектара, как правило, можно собрать тонну урожая данной культуры. В строящихся сушильнях семена будут высушены, затем экспортированы в Германию, где будут окончательно переработаны. 35-50 сельчан за 4 000 драмов в день трудились на полях Ковсакана, выращивая эти арбузы. Землепользователь намерен увеличить свои посевные территории до 500-600 гектаров. Он решил не ограничиваться выращиванием арбузов и скоро намерен создать сушильни и для фруктов и овощей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семена арцахского арбуза будут экспортироваться в Германию», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.