Семенченко стало плохо во время судебного заседания: голодает 36 дней

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2021 года

Народному депутату 8 созыва Верховной Рады Семену Семенченко, которого подозревают в причастности к созданию «частной военной компании», стало плохо во время заседания суда 2 сентября

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Facebook Семенченко.

"В судебном заседании объявлен перерыв до 14:00. Во время речи Семену Семенченко стало плохо, вызвали скорую. Сегодня 36 день голодовки», - говорится в сообщении.

Известно, что в Соломенском райсуде столицы должно состояться рассмотрение ходатайства защитников Семенченко об изменении меры пресечения, не предусматривающей содержания под стражей.

Напомним, 24 марта СБУ задержала агента НАБУ Шевченко и Семена Семенченко. Им инкриминируют организацию не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований.

26 марта Семенченко суд отправил под стражу на 2 месяца. Меру пресечения без права внесения залога.

14 июля суд изменил меру пресечения Семенченко и отправил его под круглосуточный домашний арестс ношением электронного браслета.

20 августа Семен Семенченко во время судебного заседания объявил о начале бессрочной голодовки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семенченко стало плохо во время судебного заседания: голодает 36 дней», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.