Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2018 года

Шорт-трекист Семен Елистратов принес сборной России первую медаль Олимпийских игр в южнокорейском Пхенчхане, завоевав бронзу на дистанции 1500 метров. Наш спортсмен в финале показал результат 2 минуты 10,687 секунды и занял третье место.

27-летний Елистратов впервые в карьере заслужил олимпийскую медаль на индивидуальной дистанции. На Играх в Сочи он выиграл золото в эстафете.

«Во время награждения я еле сдерживал слезы, для меня эта медаль очень тяжелая, очень выстраданная, - сказал Семен журналистам. - Было очень много взлетов, очень много падений, и очень много людей говорили мне: «Семен, какие тебе Олимпийские игры, куда ты едешь?» А я взял и показал, что я могу. Я не отступил там, где другие отступали, не сдался там, где другие сдаются. И я очень горд. Учитывая, как все непросто складывалось у меня, скажу, что для меня эта медаль не бронзовая, не золотая, а платиновая».

«Я посвящаю эту медаль всем ребятам, которых так подло и мерзко отстранили от Олимпиады. Держитесь и боритесь», - заключил Елистратов.

Победил с олимпийским рекордом представитель Южной Кореи Лим Хё Чжун (2.10,485), серебро в активе голландца Шинки Кнегта (2.10,555).

Ранее другие россияне Александр Шульгинов и Павел Ситников не смогли выйти в полуфинал соревнований.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семен Елистратов завоевал для России первую медаль Олимпиады и еле сдержал слезы во время награждения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.