Семен Павличенко победил на сочинском чемпионате Европы по санному спорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2015 года

Россиянин Семен Павличенко выиграл золотые медали чемпионата Европы и заключительного этапа Кубка мира по санному спорту, который проходит в Сочи.

По итогам двух попыток 23-летний уроженец Братска показал результат 1 минута 44,020 секунды. Вторым стал еще один россиянин Александр Перетягин, третьим - немец Феликс Лох.

Для Павличенко данная победа стала первой на чемпионатах Европы. Две недели назад он стал чемпионом мира - первым в истории российского санного спорта.

"Я очень переживал, получится ли у меня и здесь выступить успешно. Да и на тренировках у меня в Сочи не все хорошо складывалось. Я никогда не думал, что стану чемпионом мира и чемпионом Европы. Хотя всегда верил в свои силы", - сказал журналистам победитель после окончания соревнований.

К слову, обладателем Кубка мира стал трехкратный олимпийский чемпион Феликс Лох.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семен Павличенко победил на сочинском чемпионате Европы по санному спорту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.