Семеро боевиков убиты в ходе спецоперации в Чечне, заявил Кадыров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

Семеро боевиков ликвидированы в ходе спецоперации в горах Веденского района Чечни, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. «По предварительным данным, которые мы получаем с места операции, численность уничтоженных боевиков составила семь человек», - сказал Кадыров журналистам в среду.

По его словам, операция силовиков была тщательно спланирована, и активные действия по поиску и нейтрализации обнаруженной в среду группы боевиков продолжаются: ведутся поиски возможных сообщников боевиков, оставшихся в живых, сообщает РИА «Новости». Поиски осложняет рельеф местности, посетовал руководитель ЧР.

После завершения спецоперации оперативники приступят к опознанию. Уже известно, что один из уничтоженных бандитов оказался приближенным бандглаваря Муслима Гакаева.

«Как я ранее сообщал, один из них опознан как известный главарь боевиков Майрбек Абдусаламов», - заявил Кадыров. Он напомнил, что в операции принимают участие сотрудники Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу,республиканской полиции и управления ФСБ по ЧР, передает «Интерфакс».

Ранее Кадыров заявил, что Абдусаламов в течение нескольких лет являлся заместителем Гакаева. По его словам, Гакаев и Абдусаламов занимались не только организацией покушений на военнослужащих и сотрудников милиции, но и готовили террористов-смертников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семеро боевиков убиты в ходе спецоперации в Чечне, заявил Кадыров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.