Семин надеется, что РПЛ решит доиграть чемпионат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2020 года

Главный тренер «Локомотива» Юрий Семин прокомментировал варианты продолжения сезона РПЛ, который был приостановлен из-за пандемии коронавируса.

По пессимистичному варианту чемпионат России будет объявлен заверешенным по итогам 22 туров. «Локомотив» занимает второе место и напрямую попадет в Лигу чемпионов.

«Неважно, устраивает ли меня ситуация в таблице или нет. Я надеюсь на позитивное развитие событий, чтобы нам дали доиграть этот чемпионат. Самое главное — нам всем надо оставаться здоровыми», — сказал Семин.

Семин был у руля «Локомотива» с 1986 по 1990 годы, с 1992 по 2005 годы и с 2009 по 2010 годы. В последний раз 72-летний специалист стал главным тренером «Локомотива» в 2016 году.

Под руководством Семина московский клуб трижды становился чемпионом страны, шесть раз становился обладателем Кубка России и трижды — Суперкубка. Также на счету «Локо» с Семиным победа в Кубке чемпионов Содружества-2005, пять серебряных медалей чемпионатов России и две бронзовые.

Напомним, текущий сезон российской Премьер-лиги был приостановлен 17 марта из-за пандемии коронавируса. На момент паузы было сыграно 22 тура, по итогам которых лидером чемпионата стал «Зенит», набравший 50 очков. Второе и третье места занимают «Локомотив» и «Краснодар» соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семин надеется, что РПЛ решит доиграть чемпионат», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.