Семин отчислен из сборной России по хоккею за опоздание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2007 года

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Вашингтон Кэпиталз» Александр Семин решением тренерского штаба отчислен из расположения сборной России по хоккею, продолжающей подготовку к московскому чемпионату мира. Такое решение было принято в связи с тем, что Семин опоздал с прибытием на базу в Новогорск.

«В связи с тем, что Александр Семин в назначенное время не прибыл на тренировочный сбор национальной команды, тренерский штаб сборной России отказался от его услуг», - говорится в заявлении пресс-службы Федерации хоккея России.

Тренер сборной России Вячеслав Быков пока призвал под знамена команды четырёх НХЛ-овцев: Семина и его одноклубника форварда Александра Овечкина, а также нападающего «Лос-Анджелеса» Александра Фролова и защитника Андрея Маркова из «Монреаля». Трое из вызванных в понедельник прибыли в расположение сборной, тогда как Семин не явился, после чего и было принято решение по его отчислению.

Александр Семин по итогам завершившегося регулярного чемпионата НХЛ с 38-ю голами в 77-и матчах стал 13-м по результативности в лиге. Среди российских хоккеистов в НХЛ он уступил только Овечкину (46 голов) и Илье Ковальчуку (42).

Напомним, что в этом году чемпионат мира по хоккею пройдет в Москве и Мытищах 27 апреля - 13 мая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Семин отчислен из сборной России по хоккею за опоздание», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.